Меню
Записаться
+7 (4822) 76 44 40
Пн-Пт 09:00-21:00, Сб 10:00-19:00, Вс 10:00-16:00
Пн-Пт 09:00-21:00, Сб 10:00-19:00, Вс 10:00-16:00
проспект Победы, д. 11
+7 (4822) 76 44 40
Уточните стоимость услуг по телефону: +7-910-648-70-70
/
/
Педикюр осенью и зимой - нужно ли? Обязательно!

Педикюр осенью и зимой - нужно ли? Обязательно!

Педикюр осенью и зимой - нужно ли? Обязательно!

Пришла осень, за ней зима и наши ножки скинули босоножки и одели туфельки и сапожки. Многие девушки и женщины в это время решают отказаться от педикюра, считая, что раз окружающие не видят, насколько ухожены их ноги, то и ухаживать за ними не стоит. Правильно ли это?

А вот и нет! От педикюра мы, как профессионалы индустрии красоты и здоровья, отказываться не советуем.
Даже, если вас не смущает то, что неухоженные пятки и ноготки с заусенцами рвут красивые, тонкие колготки, иногда совсем недешевые, если ваш партнер не возражает против не по-женски царапающихся ног, возражает ваше тело! Педикюр - это здоровье ваших ног, вашей кожи, вашего организма. Почему?

Педикюр позволяет защититься от грибковых заболеваний. Грибок кожи и ногтей – очаг и источник инфекции для заражения всего тела, так как грибковый мицелий может попадать с ногтей и кожи в другие отдаленные человеческие органы человека, вызывая воспаления лимфатических узлов, печени, почек, суставов, сердца и легких.

Размягчение кожи ног во время педикюра может сократить образование мозолей и натоптышей, которые могут вызывать дискомфорт при ношении зимней обуви.

Во время процедуры стимулируется циркуляция крови через голени и лодыжки, что полезно тем, кто много времени проводит стоя или страдает отеками ног.

Регулярный педикюр уменьшит шанс появления вросших ногтей или их болезненного расщепления.

Для здоровья польза педикюра очевидна!
И для души - вам никогда не придется стесняться своих ног - ни в обувном магазине, на на свидании, ни в супружеской спальне.

Специалисты салона красоты "Грааль" аккуратно и бережно сделают вам педикюр, профессионально подойдя к такому важному вопросу, как здоровье ваших ножек!